• Nuevo
Fibra de lanzamiento armada Fibernet...
Fibra de lanzamiento armada Fibernet...
Fibra de lanzamiento armada Fibernet...

Fibra de lanzamiento armada Fibernet Futura OS1/2 1000m SC/APC - LC/UPC

BLF01001SCALCU00100
Formato ULTRA COMPACTO Y LIGERO. Monomodo G.652 de 1.000 m de longitud. (disponible también en formatos Multimodo). Acabado en ABS con aluminio. Pigtails protegidos con armadura metálica. Dimensiones (largo/ancho/alto): 110/110/50mm. Incluye potente imán para fijar la bobina en racks y armarios metálicos. Incluye bolsa transporte nylon y cinta para colgar del cuello. Reparables por el fabricante. Con el uso los conectores se van dañando, y el fabricante reemplaza los conectores por otros nuevos, lo cual es mucho más económico que tener que comprar otra bobina.

Descripción

Características: Tipo de fibra: monomodo G652D Longitud: 1000 metros Conector A: SC/APC Conector B: LC/UPC Carcasa: Metálica con iman Cordones con protección metálica

Vídeos:

Adjuntos:

Detalles del producto

Producto añadido a la lista de deseos
Producto añadido para comparar