• Nuevo
Acometida exterior 1xSC/APC G657A2...
Acometida exterior 1xSC/APC G657A2...
Acometida exterior 1xSC/APC G657A2...

Acometida exterior 1xSC/APC G657A2 cable doble cubierta LSZH color negro redondo 4,5mm, 150m

ACOME1XSCA4,5-150

Cable Acometida PRECONECTORIZADO SC/APC instalaciones FTTH en acometidas de Exterior fachada

Descripción

Número de Fibras: 1 fibra
Tipo: G657A2
Fibras ajustadas mm: 0.9
Conectorizado 1 extremo: SC/APC
Elementos de protección y tracción: Aramida
Cubierta Exterior: LSZH color negro
Cubierta Interior: LSZH color marfil
Peso Kg/km: 9
Diametro Exterior (mm): 4.6
Tracción Permanente / Instal. (N): 200/350
Aplastamiento N/100 mm: 500
Rango de Temperatura Operativa: -40º a +70º
Radio de Curv mín.: Exterior 5DxØ


Información adicional:
Indicado para instalaciones en FTTx, confección de latiguillos para exterior y conexión directa a terminales y equipos.
Doble cubierta, cubierta exterior termoplástica 4,5mm color negro y cubierta interior termoplástica 3mm color marfil.
Fibras protegidas por hilaturas de aramida como elemento de tracción.
Máxima seguridad en instalaciones interiores frente al fuego, No propagador llama (IEC 60332-3 y 60332-1-2, Libre de halógenos (IEC 60754-2-1/-2), Baja emisión de humos (IEC 61034-2).

Indicado para instalaciones en FTTx, confección de latiguillos para interior y conexión directa a terminales y equipos.

Cubierta exterior LSZH color negro + cubierta interior LSZH color marfil.

Fibras protegidas por hilaturas de aramida como elemento de tracción.

Máxima seguridad en instalaciones interiores frente al fuego.

Detalles del producto

Producto añadido a la lista de deseos
Producto añadido para comparar